灯りをつけましょ!

  • 2017.03.03 Friday
  • 22:25
桃の節句♪( ´▽`)

雛祭りですね〜!

私も一応女性ですから(笑)
雛祭りは楽しんじゃうんです。

コハルとロージーももちろん!
楽しんじゃうんです( ´ ▽ ` )

豆がポロンと。

  • 2017.02.03 Friday
  • 22:35
今日は節分♪( ´▽`)

関西発の恵方巻も今ではすっかりおなじみに。
我が家もちゃんといただきましたよ〜。



もちろん食べるだけじゃありません。
豆まきも致しました。

帰って来た家族が鬼の役(笑)
鬼は外〜福は内♪( ´▽`)

今年も良い事沢山でみんな楽しく笑って過ごせます様に。

新春のお茶にほっこり。

  • 2017.01.02 Monday
  • 21:20
のんびりと過ぎて行くお正月。
良いものですね。



ゆりたんのおかあさんに頂いたお茶をいただきます。
金粉ひらひら・華やかなお茶です。
うふふ、このお茶はパッケージの内側がおみくじになっているの。

さて今年の運勢は…!



嬉しい大吉。
みなさんにもおすそ分け♪( ´▽`)

みんなメリークリスマス!

  • 2016.12.24 Saturday
  • 22:05
クリスマスイブ!
やっぱりワクワクしますね。

街はキラキラして、胸踊る様な音楽が流れてとても楽しい♪( ´▽`)

夜は家族でゆっくりごはんを食べる。
これもまた楽し!

頂き物のケーキを開けようとしたら…。


流石ロージーとコハル。
ちゃんとやって来た♪( ´▽`)

みんなみんな良いクリスマスを!

声と気持ちを弾ませて。

  • 2016.02.20 Saturday
  • 22:20
ゆりたんとお稽古。

昨日の嬉しいバッタリのおかげで元気にお稽古。

ちょっと忘れてるトコもありで、汗かきつつ。
出来る事からやるのです。

可愛い大阪土産もありがとう〜。



ゆりたんとゆりたんおかんの気持ち。



ありがたく頂きます。

独り占め・厳禁(笑)

  • 2015.12.06 Sunday
  • 23:00
頂き物のお菓子を開けさせて頂きました〜♪( ´▽`)

あらあら。
流石うなさん達。



甘い物、見逃しませんね(笑)



遠くに行くから。

  • 2015.07.21 Tuesday
  • 22:35
お台場には夏雲が浮かんでいます。



今日は久々にうな達も一緒です♪( ´▽`)



久々のお出掛けにうな達も嬉しそうです。


可愛・楽し女子落語。

  • 2015.06.07 Sunday
  • 23:50
わあい♪まんなかすわんと♪( ´▽`)

八重歯ちゃん事、藤巻恵理子ちゃんの落語を聴きに。

ニコニコお出掛けです。

まんなかすわんとはかなり早目に待ち合わせしてお茶もしたよ。

あら!
まんなかすわんと聞きつけて、コハルとロージーもついて来た?


こやつら抜け目ないなぁ(笑)


今日の落語は徳川家ゆかりのお寺、伝通院さんで行なわれました。


綺麗なお寺さんです。



そして八重歯ちゃん。

とっても良かった〜♪( ´▽`)
前よりも更にパワーアップしてました。
可愛いくって面白かった。

同期の素敵な姿は良いね。
私も頑張らなきゃってやっぱり思います。

素敵な女子落語。


笑いで心スッキリを貰えたわ。

桃の節句に。

  • 2015.03.03 Tuesday
  • 23:10
ひな祭り♪( ´▽`)
春を感じるごはんです。

コハルもロージーも女の子(笑)ですから。
ささ、どうぞ。

はちみつに誘われ。

  • 2015.03.02 Monday
  • 23:35
わあい♪お土産頂きました!
はちみつ大好き♪( ´▽`)

うなさん達もやって来た(笑)

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< July 2017 >>

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM